东北电力大学2021年获得推荐免试资格本科生名单

发布时间:2020-09-29文章来源: 浏览次数:

各相关单位:

根据《教育部高校学生司关于做好2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函〔2020〕38号)和《东北电力大学2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(修订版)》,经学生本人申请、各学院推免工作小组评选推荐,经学校推免工作领导小组审核评议,拟推荐郭露霞等110名学生获得免试资格,名单予以公示如下:


学院代码 学院名称 班级 姓名 本科专业名称 综合成绩 备注竞赛加分
001 马克思主义学院 社工171 郭露霞 社会工作 89.52 0
002 马克思主义学院 社工171 黄辉 社会工作 88.92 0
001 马克思主义学院 社工171 韩培佩 社会工作 78.37 0
002 艺术学院 视觉171 汪佳莹 视觉传达设计 89.47 0
002 艺术学院 视觉171 朱铁男 视觉传达设计 87.75 0
002 艺术学院 编导171 翟轩艺 广播电视编导 85.69 0
002 艺术学院 编导171 石宇 广播电视编导 83.06 0
002 艺术学院 动画171 谭瑶 动画 84.29 0
003 理学院 信计172 姜全吉 信息与计算科学 88.12 0
003 理学院 数学171 焦唯轩 数学与应用数学 89.21 3
004 机械工程学院 机械卓越171 张翱 机械设计制造及自动化 89.47 0
004 机械工程学院 机械卓越171 张玉龙 机械设计制造及自动化 89.38 0
004 机械工程学院 机械卓越171 安鸿 机械设计制造及自动化 87.73 0
004 机械工程学院 材料171 王齐灿 材料成型及控制工程 88.54 0
005 能源与动力工程学院 核电171 魏恒源 核工程与核技术 89.34 0
005 能源与动力工程学院 核电172 丰收 核工程与核技术 84.77 0
005 能源与动力工程学院 建环172 姜焘 建筑环境与能源应用工程 87.37 0
005 能源与动力工程学院 建环172 孙文超 建筑环境与能源应用工程 82.71 0
005 能源与动力工程学院 热动175 吴艺博 能源与动力工程 88.68 0
005 能源与动力工程学院 热动172 李一鸣 能源与动力工程 87.50 0
005 能源与动力工程学院 热动175 苗润晗 能源与动力工程 86.87 0
005 能源与动力工程学院 热动172 高静怡 能源与动力工程 86.70 0
005 能源与动力工程学院 热动176 杨超 能源与动力工程 86.65 0
005 能源与动力工程学院 热动175 左细仔 能源与动力工程 85.41 0
005 能源与动力工程学院 热动卓越171 龙国徽 能源与动力工程 89.54 0
005 能源与动力工程学院 热动卓越171 王金兆 能源与动力工程 87.16 0
005 能源与动力工程学院 热动卓越171 赵辰阳 能源与动力工程 87.15 0
005 能源与动力工程学院 热动178 张伟 能源与动力工程 73.60 0
005 能源与动力工程学院 新能源171 陶丞 新能源科学与工程 88.39 0
005 能源与动力工程学院 新能源172 贺宇杭 新能源科学与工程 86.50 0
006 电气工程学院 电自173 于筱涵 电气工程及其自动化专业(电气类) 90.15 0
006 电气工程学院 电自176 刘森 电气工程及其自动化专业(电气类) 87.07 0
006 电气工程学院 电自172 耿秋钰 电气工程及其自动化专业(电气类) 86.85 0
006 电气工程学院 智信171 宋宇航 智能电网信息工程专业 82.24 0
006 电气工程学院 智信171 梁添峻 智能电网信息工程专业 79.96 0
006 电气工程学院 电自179 钟仕成 电气工程及其自动化专业 85.51 0
006 电气工程学院 电自1710 岳战兵 电气工程及其自动化专业 85.21 0
006 电气工程学院 电自1712 郝舒宇 电气工程及其自动化专业 83.70 0
006 电气工程学院 电自179 张鑫宇 电气工程及其自动化专业 83.20 0
006 电气工程学院 电自179 黄鼎越 电气工程及其自动化专业 82.08 0
006 电气工程学院 电自179 周晔 电气工程及其自动化专业 81.42 0
006 电气工程学院 电自172 郝英童 电气工程及其自动化 86.54 0
006 电气工程学院 电自1714 赵芳琦 电气工程及其自动化 83.69 0
006 电气工程学院 电自1717 田润东 电气工程及其自动化 81.54 0
006 电气工程学院 电自1717 宋智强 电气工程及其自动化专业(实验班) 88.51 2
006 电气工程学院 电自1718 刘溢 电气工程及其自动化专业(实验班) 88.43 0
006 电气工程学院 电自1717 刘明煜 电气工程及其自动化专业(实验班) 88.39 2
006 电气工程学院 电自1715 鞠乙丞 电气工程及其自动化专业(转专业) 90.32 0
006 电气工程学院 电自1714 唐嘉璐 电气工程及其自动化专业(转专业) 90.05 2
006 电气工程学院 电自1715 王子琛 电气工程及其自动化专业(转专业) 89.17 0
006 电气工程学院 电自1716 辛曦 电气工程及其自动化专业(转专业) 88.44 0
006 电气工程学院 电自卓越171 单凉 电气工程及其自动化专业(卓越班) 90.16 0
006 电气工程学院 电自卓越171 王欣蕊 电气工程及其自动化专业(卓越班) 89.73 0
006 电气工程学院 电自卓越171 李振东 电气工程及其自动化专业(卓越班) 89.17 0
006 电气工程学院 电自卓越171 雷璇 电气工程及其自动化专业(卓越班) 88.90 0
006 电气工程学院 电自卓越171 王康 电气工程及其自动化专业(卓越班) 88.42 0
006 电气工程学院 电信171 祝泓秀 电子信息工程专业 84.49 0
006 电气工程学院 电信172 武霏云 电子信息工程专业 81.93 0
006 电气工程学院 电技171 宫婷 电子信息科学与技术专业 80.30 2
006 电气工程学院 电技171 周晓雅 电子信息科学与技术专业 78.60 2
006 电气工程学院 通信172 罗薇 通信工程专业 88.93 0
006 电气工程学院 通信172 李慧 通信工程专业 82.34 0
007 自动化工程学院 自动177 吴爽 自动化 86.14 0
007 自动化工程学院 自动174 张骐薇 自动化 85.47 0
007 自动化工程学院 自动177 王帅昆 自动化 85.23 0
007 自动化工程学院 自动175 林叶镔 自动化 84.54 0
007 自动化工程学院 自动177 左惠超 自动化 84.24 2
007 自动化工程学院 自动卓越171 黄海宽 自动化卓越 87.05 0
007 自动化工程学院 自动卓越171 张嘉琦 自动化卓越 86.69 0
007 自动化工程学院 自动卓越171 孙锡安 自动化卓越 83.99 0
007 自动化工程学院 自动卓越171 封超 自动化卓越 83.93 0
007 自动化工程学院 测控173 阎益 测控技术与仪器 84.04 0
007 自动化工程学院 测控173 张晨 测控技术与仪器 82.87 0
008 计算机学院 计算机172 高善勋 计算机科学与技术 90.63 0
008 计算机学院 计算机172 赵立阳 计算机科学与技术 89.55 0
008 计算机学院 计卓171 林大亨 计算机科学与技术 83.41 0
008 计算机学院 计机172 敖英男 计算机科学与技术 78.34 0
008 计算机学院 软件171 付嘉铭 软件工程 83.18 0
008 计算机学院 智能171 黑晨阳 智能科学与技术 87.19 0
009 建筑工程学院 工管172 师效哲 工程管理 87.01 0
009 建筑工程学院 工管172 邴起晗 工程管理 79.24 0
009 建筑工程学院 电建172 谢晨雷 土木工程(电厂建筑工程) 85.77 0
009 建筑工程学院 电建172 张超 土木工程(电厂建筑工程) 84.82 0
009 建筑工程学院 排水171 杨思远 给排水科学与工程 85.37 0
009 建筑工程学院 输电171 高铭锋 土木工程(输电工程) 85.51 0
009 建筑工程学院 输电174 梁雪 土木工程(输电工程) 85.14 0
009 建筑工程学院 输电174 陈泽晗 土木工程(输电工程) 84.49 0
009 建筑工程学院 输电171 梁子晗 土木工程(输电工程) 82.57 0
009 建筑工程学院 输电175 黄川圆 土木工程(输电工程) 81.89 0
009 建筑工程学院 输卓171 孙思源 土木工程(输电工程) 89.24 0
010 化学工程学院 应卓171 辛月 应用化学 84.86 0
010 化学工程学院 应卓171 范心宇 应用化学 84.70 0
010 化学工程学院 应化173 孟耘同 应用化学 84.51 0
010 化学工程学院 应卓171 陈万靖 应用化学 81.03 0
010 化学工程学院 生物171 鹿健怡 生物工程 84.92 0
010 化学工程学院 能化171 位金宝 能源化学工程 86.23 0
010 化学工程学院 环境171 王睿婷 环境工程 85.23 0
010 化学工程学院 环境171 任俊琏 环境工程 83.65 0
010 化学工程学院 轻化171 李梓熙 轻化工程 75.46 0
011 经济管理学院 工商171 吴艳娇 工商管理 87.08 0
011 经济管理学院 管理172 汪舟天 信息管理与信息系统 88.40 0
011 经济管理学院 会计172 王美婷 会计学 89.55 0
011 经济管理学院 会计174 戈泽琦 会计学 88.35 0
011 经济管理学院 会计174 安萌璐 会计学 90.13 0
011 经济管理学院 经贸171 范志娇 国际经济与贸易(经济学类) 86.45 0
011 经济管理学院 营销171 刘洪斌 市场营销 79.74 0
012 外国语学院 英语172 潘腾鑫 英语 84.50 0
012 外国语学院 英语172 侯晓阳 英语 82.47 0
013 体育学院 社体171 孙丰鑫 社会体育指导与管理 90.78 2
013 体育学院 社体171 刘子帅 社会体育指导与管理 83.54 0


公示时间:2020年9月29日-10月8日

联 系 人:郎德本

联系电话:0432-64806432

电子邮件:dbdlyzb@163.com

地    址:东北电力大学老校区东石头楼研究生院315室


 

关闭 打印责任编辑:研究生招生办公室